EmK Bezirk Rutesheim
  • Menu
  • Bezirkskalender

    So Mo Di Mi Do Fr Sa
    2
    3
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Dez 3 um 9:35
    Predigt: Pastor i. R. Johannes Browa Liturgie: Nadine Schuhmacher
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Dez 3 um 10:00
    Predigt: Angelika Binder Liturgie: Walter Spannagel
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Dez 3 um 10:15
    Predigt: Pastor Thomas Schmückle Liturgie: Dorle Schneider
    5
    Kleine Strolche 17:00
    Kleine Strolche
    Dez 5 um 17:00 – 18:30
     
    Meditative Tänze zu adventlicher Musik 19:30
    Meditative Tänze zu adventlicher Musik
    Dez 5 um 19:30
    Meditative Tänze zu adventlicher Musik mit Marie-Luise Schwarz
    7
    Paulustreff 14:30
    Paulustreff
    Dez 7 um 14:30
     
    frei-e-Zeit 15:00
    frei-e-Zeit
    Dez 7 um 15:00
    frei-e-Zeit @ Christus Kirche | Heimsheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Dez 7 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    9
    10
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Dez 10 um 9:35
    Predigt: Pastor i. R. Traugott Holzwarth Liturgie: Fritz Schlicher
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Dez 10 um 10:00
    Predigt: Pastor Walter Knerr Liturgie: Tanja Essig
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Dez 10 um 10:15
    Predigt: Volker Hochholzer Liturgie: Friedel Hochholzer
    Spaghetti-Essen 11:30
    Spaghetti-Essen
    Dez 10 um 11:30
     
    Treff nach Acht 20:00
    Treff nach Acht
    Dez 10 um 20:00
    Weihnachtsfeier Bei Sonja und Klaus
    11
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Dez 11 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Dez 11 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    13
    14
    frei-e-Zeit 16:30
    frei-e-Zeit
    Dez 14 um 16:30
    frei-e-Zeit @ Christus Kirche | Heimsheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    Wegen dem „Lebendigen Adventskalender“ starten wir erst ab 16:30 Uhr
    Lebendiger Adventskalender 18:00
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Dez 14 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    16
    17
    Sonntagsschul-Weihnachtsfeier 9:35
    Sonntagsschul-Weihnachtsfeier
    Dez 17 um 9:35
    Predigt: Pastor Thomas Schmückle
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Dez 17 um 10:00
    Predigt: Pastor i. R. Johannes Browa Liturgie:
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Dez 17 um 10:15
    Predigt: Pastor i. R. Traugott Holzwarth Liturgie: Ilona Wedel
    Gänse 20:00
    Gänse
    Dez 17 um 20:00
     
    18
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Dez 18 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Dez 18 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    21
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Dez 21 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    22
    Jungschar 17:30
    Jungschar
    Dez 22 um 17:30 – 19:00
     
    23
    24
    Christvesper in Rutesheim 17:00
    Christvesper in Rutesheim
    Dez 24 um 17:00
    Predigt: Pastor i. R. Traugott Holzwarth Liturgie: Susanne Epple
    Christvesper Leonberg 17:00
    Christvesper Leonberg
    Dez 24 um 17:00
    Predigt: Thomas Schmückle Liturgie:
    25
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Dez 25 um 9:35
    Predigt: Pastor i. R. Johannes Browa Liturgie: Manfred Schwarz
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Dez 25 um 10:00
    Predigt: Tanja Essig und Dorothea Schmückle Liturgie:
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Dez 25 um 10:15
    Predigt: Pastor Thomas Schmückle Liturgie:
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Dez 25 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Dez 25 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    27
    28
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Dez 28 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    29
    Jungschar 17:30
    Jungschar
    Dez 29 um 17:30 – 19:00
     
    30
    31
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Dez 31 um 9:35
    Predigt: Liturgie:
    Bezirks- Gottesdienst Rutesheim 17:00
    Bezirks- Gottesdienst Rutesheim
    Dez 31 um 17:00
    Predigt: Pastor Thomas Schmückle Abendmahlgottesdienst Liturgie: Michaela Kröner

     

     

     

    >>Evangelisch-methodistische Kirche Bezirk Rutesheim<<