EmK Bezirk Rutesheim
  • Menu
  • Bezirkskalender

    So Mo Di Mi Do Fr Sa
    1
    Erntedankfest 9:35
    Erntedankfest
    Okt 1 um 9:35
    Predigt: Armin Besserer Liturgie: Nadine Schuhmacher
    Erntedankfest 10:00
    Erntedankfest
    Okt 1 um 10:00
    Predigt: Thomas Schmückle Liturgie: Irmtraud Klein
    Erntedankfest 10:15
    Erntedankfest
    Okt 1 um 10:15 – 11:15
    Predigt: Johannes Browa Liturgie: Ilona Wedel
    Treff nach Acht 20:00
    Treff nach Acht
    Okt 1 um 20:00
    Hauskreisthema bei Monika  
    2
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Okt 2 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Okt 2 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    5
    Paulustreff 14:30
    Paulustreff
    Okt 5 um 14:30
     
    frei-e-Zeit 15:00
    frei-e-Zeit
    Okt 5 um 15:00
     
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Okt 5 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    7
    8
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Okt 8 um 9:35
    Predigt: Traugott Holzwarth Liturgie: Martina Kaufmann-Wieland
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Okt 8 um 10:00
    Predigt: Armin Besserer Liturgie: Walter Spannagel
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Okt 8 um 10:15
    Predigt: Thomas Schmückle Abendmahl Liturgie: Kim Wedel
    9
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Okt 9 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Okt 9 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    12
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Okt 12 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    13
    Wandergruppe
    Wandergruppe
    Okt 13 ganztägig
     
    Jungschar 17:30
    Jungschar
    Okt 13 um 17:30 – 19:00
     
    15
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Okt 15 um 9:35
    Predigt: Johannes Browa Liturgie: Simone Schächterle
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Okt 15 um 10:00
    Predigt: Thomas Schmückle Abendmahl Liturgie: Irmtraud Klein
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Okt 15 um 10:15
    Predigt: Traugott Holzwarth Liturgie: Ilona Wedel
    Treff nach Acht 20:00
    Treff nach Acht
    Okt 15 um 20:00
    Aktion für den Basar Bei Traudl und Helmut
    16
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Okt 16 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Okt 16 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    19
    frei-e-Zeit 15:00
    frei-e-Zeit
    Okt 19 um 15:00
     
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Okt 19 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    Bezirksvorstand 20:00
    Bezirksvorstand
    Okt 19 um 20:00
     
    20
    Jungschar 17:30
    Jungschar
    Okt 20 um 17:30 – 19:00
     
    Nichts 19:30
    Nichts
    Okt 20 um 19:30
     
    21
    22
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Okt 22 um 9:35
    Predigt: Thomas Schmückle Abendmahl Liturgie: Manfred Schwarz
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Okt 22 um 10:00
    Predigt: Dorothea Schmückle Liturgie: Tanja Essig
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Okt 22 um 10:15
    Predigt: Friedel Hochholzer Liturgie: Volker Hochholzer
    Gänse 20:00
    Gänse
    Okt 22 um 20:00
     
    23
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Okt 23 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Okt 23 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    26
    frei-e-Zeit 15:00
    frei-e-Zeit
    Okt 26 um 15:00
     
    Basarbesprechung 19:30
    Basarbesprechung
    Okt 26 um 19:30
     
    Jugendkreis 19:30
    Jugendkreis
    Okt 26 um 19:30 – 21:30
    Im Wechsel zwischen Rutesheim und Leonberg
    28
    29
    Bezirksgottesdienst Leonberg 10:00
    Bezirksgottesdienst Leonberg
    Okt 29 um 10:00
    Predigt: Volker Hochholzer Gottesdienst zum Fridaymovie 27.10. Liturgie:
    30
    Teenykreis 18:30
    Teenykreis
    Okt 30 um 18:30 – 20:00
     
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Okt 30 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    31
    Bibelhauskreis 15:00
    Bibelhauskreis
    Okt 31 um 15:00
     
    Kleine Strolche 17:00
    Kleine Strolche
    Okt 31 um 17:00 – 18:30
     
    Treff nach Acht 20:00
    Treff nach Acht
    Okt 31 um 20:00
    Luther-Veranstaltung in der Landeskirche

     

     

     

    >>Evangelisch-methodistische Kirche Bezirk Rutesheim<<