EmK Bezirk Rutesheim
  • Menu
  • Bezirkskalender

    So Mo Di Mi Do Fr Sa
    1
    3
    Männerfrühstück 9:00
    Männerfrühstück
    Nov 3 um 9:00
    Dichter in Leonberg und ihre Werke
    5
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Nov 5 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    7
    Pilgerweg 18:00
    Pilgerweg
    Nov 7 um 18:00
    St. Raphael – Markuskirche
    Teenykreis 19:00
    Teenykreis
    Nov 7 um 19:00
     
    Unikate 20:00
    Unikate
    Nov 7 um 20:00
     
    8
    Paulustreff 14:30
    Paulustreff
    Nov 8 um 14:30
    Als ich Christagsfreude holen ging Peter Rosegger – Scherenschnittfilm mit Musik Gerhard Moser
    frei-e-Zeit 15:00
    frei-e-Zeit
    Nov 8 um 15:00
    frei-e-Zeit @ Christus Kirche | Heimsheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    10
    11
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Nov 11 um 9:35
    Gottesdienst Rutesheim @ Markuskirche | Rutesheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    Predigt: Dorothea Schmückle
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Nov 11 um 10:00
    Gottesdienst Leonberg @ Pauluskirche | Leonberg | Baden-Württemberg | Deutschland
    Predigt: Thomas Schmückle
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Nov 11 um 10:15
    Gottesdienst Heimsheim @ Christus Kirche | Heimsheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    Abendmahlsgottesdienst Predigt: Gottfried Liese
    Treff nach Acht 20:00
    Treff nach Acht
    Nov 11 um 20:00
     
    12
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Nov 12 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    13
    Kleine Strolche 17:00
    Homosexualität 19:30
    Homosexualität
    Nov 13 um 19:30
    Homosexualität @ Pauluskirche | Leonberg | Baden-Württemberg | Deutschland
    Ein Informations- und Gesprächsabend mit Pastor Thomas Schmückle
    14
    Pilgerweg 18:00
    Pilgerweg
    Nov 14 um 18:00
    Markuskirche – Johanneskirche
    17
    18
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Nov 18 um 9:35
    Gottesdienst Rutesheim @ Markuskirche | Rutesheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    Predigt: Thomas Schmückle
    Gottesdienst Heimsheim 10:00
    Gottesdienst Heimsheim
    Nov 18 um 10:00
    Ökumenischer Gottesdienst in der evangelischen Kirche  
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Nov 18 um 10:00
    Gottesdienst Leonberg @ Pauluskirche | Leonberg | Baden-Württemberg | Deutschland
    Predigt: Gottfried Liese
    19
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Nov 19 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    23
    Jungschar 17:30
    Jungschar
    Nov 23 um 17:30
     
    Hauskreis 19:00
    Hauskreis
    Nov 23 um 19:00
    Hauskreis
    Bei Ursula Schmidt
    25
    Gottesdienst Rutesheim 9:35
    Gottesdienst Rutesheim
    Nov 25 um 9:35
    Gottesdienst Rutesheim @ Markuskirche | Rutesheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    Predigt: Gottfried Liese
    Gottesdienst Leonberg 10:00
    Gottesdienst Leonberg
    Nov 25 um 10:00
    Gottesdienst Leonberg @ Pauluskirche | Leonberg | Baden-Württemberg | Deutschland
    Predigt: Janina Schmückle
    Gottesdienst Heimsheim 10:15
    Gottesdienst Heimsheim
    Nov 25 um 10:15
    Gottesdienst Heimsheim @ Christus Kirche | Heimsheim | Baden-Württemberg | Deutschland
    Predigt: Superintendent Siegfried Reissing Liturgie: Thomas Schmückle
    Gänse 20:00
    Gänse
    Nov 25 um 20:00
     
    Treff nach Acht 20:00
    Treff nach Acht
    Nov 25 um 20:00
     
    26
    Posaunenchor Gebersheim 20:00
    Posaunenchor Gebersheim
    Nov 26 um 20:00
    Markuskirche Rutesheim; großer Gemeindesaal
    29

     

     

     

    >>Evangelisch-methodistische Kirche Bezirk Rutesheim<<